ENERGÍA Y MECÁNICA

AMBIENTE

Coordinador: Ing. Alex Santiago Cevallos Carvajal

Email: ascevallos2@espe.edu.ec 

DISEÑO Y MECÁNICA COMPUTACIONAL

Coordinador: Ing. Roberto Félix Beltran Reyna

Email: rfbeltrnr@espe.edu.ec 

ENERGÍA Y TERMOFLUÍDOS

Coordinador: Ing. Fabián Salazar

Email: mfsalazar@espe.edu.ec 

MECÁNICA DE SÓLIDOS

Coordinador: Ing. Edison Oswaldo Arguello Maya

Email: eoarguello@espe.edu.ec

MECATRÓNICA

Coordinadora: Ing. Andrea Córdova Cruzatty

Email: accordova@espe.edu.ec

PETROQUÍMICA

Coordinador: Ing Guido Manuel de la Torre Olvera.

Email: gmde2@espe.edu.ec 

PROCESOS DE MANUFACTURA

Coordinador: Ing. Guillermo Mauricio Cruz Arcos

Email: gmcruz@espe.edu.ec

SISTEMAS AUTOMOTRICES

Coordinador: Ing. Juan Trajano Castro Clavijo

Email: jtcastro@espe.edu.ec 

CÉLULA Y SISTEMAS TEC. AERONÁUTICA

Coordinador: Tlgo. Andrés Arellano Reyes

Email: maarellano@espe.edu.ec 

GENERALIDADES TEC. AERONÁUTICA

Coordinador: Ing. Gabriel Inca Yajamín

Email: gsinca@espe.edu.ec 

PROPULSIÓN TEC. AERONÁUTICA

Coordinador: Ing. Luis Coello Tapia

Email: lacoello@espe.edu.ec 

Accesibilidad